hit
upd
new

Forgotten Realms (Забытые Королевства). 55 томов

+33
Forgotten Realms (Забытые Королевства) — фэнтезийный мир (сеттинг) для ролевой игры Dungeons & Dragons (D&D), созданный канадским писателем и разработчиком игр Эдом Гринвудом. Королевства стали самым популярным из миров D&D в 1990-е и 2000-е благодаря серии романов Роберта Сальваторе, а также сериям компьютерных игр Baldur's Gate, Neverwinter Nights и Icewind Dale. Наибольшее внимание в сеттинге уделяется огромному континенту под названием Фэйрун, части планеты Абер-Торил.

Это хорошо проработанный обширный фантастический мир, в котором много персонажей, мест и событий, описанных в длинном списке игровых продуктов, романов и приложений, издаваемых с конца 1980-х. Сейчас это один из двух сеттингов для D&D, которые официально издаются и развиваются Wizards of the Coast, второй — это Eberron.

Художественная литература по миру Forgotten Realms массово стала издаваться на русском языке после 2004 года. До этого было переведено всего несколько книг (часть официально, часть — фанатами-переводчиками). Игровая литература (полухудожественная, описывающая устройство и тонкости мира) на русском языке официально не издавалась, в Рунете существуют лишь любительские переводы.



Год издания: 2011
Формат: FB2
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер файла: 41 Mb
Комментарии (1)
Мимокракодил
Мимокракодил 16 июня 2022 18:18
Архив пустой. Наверное тут и было что-то, но теперь ничего нет. Перезалейте, пожалуйста.
Смотрите также