hit
upd
new
Astrolapp Live Planets and Sky Map

Astrolapp Live Planets and Sky Map

Ориентируйтесь в ночном небе в кратчайшие сроки! Держите свое устройство в небе, чтобы наблюдать и идентифицировать планеты, звезды и созвездия через дисплей вашего телефона. Наслаждайтесь высокочувствительным и очень точным живым режимом Astrolapp вместе с визуально привлекательным и интуитивно понятным интерфейсом.

Звезды нарисованы в соответствии с их истинным цветом и снабжены именами в соответствии с Международным астрономическим союзом. По желанию, 88 официальных созвездий нарисованы с или без их латинских имен.

Нажав на любую звезду или планету, Astrolapp выделяет путь по небу, по которому небесное тело следует ночью (или днем). Кроме того, Astrolapp рассчитывает время нарастания и установки для любого небесного тела с точностью до минуты и показывает данные о текущем положении в табличной форме на отдельном выдвижном дисплее.

Astrolapp автоматически определяет ваше текущее местоположение и использует его для расчета звездного неба таким, каким вы его видите. Но если вы когда-нибудь захотите узнать, как выглядит звездное небо на другом конце света, просто используйте встроенную карту, чтобы выбрать любое другое место.

Также Astrolapp покажет вам текущее небо по умолчанию. Однако, если вас интересует, как будет выглядеть небо в следующем месяце, или вы хотите построить планетарные созвездия на исторических событиях десятилетия или столетия назад, Astrolapp доставит вас туда через несколько секунд. Смотрите, как меняется небо в быстром движении!

В качестве альтернативы живому режиму или устройствам без встроенного компаса Astrolapp предлагает режим звездной карты. Чтобы переключиться между двумя типами дисплея, нажмите кнопку «3D». Оба режима предлагают в основном ту же информацию и функциональность, как описано выше.

Астролапп изображает небесную сферу так, как ее видит кто-то, сидящий на небесном северном полюсе. С этой точки зрения солнце движется по часовой стрелке вокруг центра графика, в течение одного дня, параллельно небесному экватору, как на 24-часовом циферблате часов. Луна и планеты движутся чуть больше или меньше полного круга в день, в зависимости от их собственного движения в Солнечной системе.

Характеристики

★ Нет звуков, нет рекламы - просто тихое ночное небо!
★ Быстрый и точный режим в реальном времени с технологией фильтра Калмана (требуется компас / магнитометр в устройстве)
★ Режим звездной карты с планарной проекцией, аналог астрономических часов и средневековых астролябий
★ положения Солнца, Луны и планет вкл. Плутон
★ 9096 ярких звезд (Каталог ярких звезд) и 88 созвездий МАС
★ Подъем, установить время и время прохождения для всех небесных объектов, с точностью до минуты
★ фазы Луны и фазы планет; ретроградность планет
★ числовые данные о положении звезд и объектов солнечной системы в эклиптической, экваториальной и горизонтальной системах координат; гелиоцентрический, геоцентрический и топоцентрический
★ Графическое представление эклиптики и положения знаков зодиака (только в режиме звездной карты)
★ отображение в реальном времени или прокрутка вручную в любые века
★ автоматически определять географические координаты наблюдателя или вручную выбирать и сохранять с помощью карты
★ увеличить графический дисплей, например, отслеживать транзитные события
★ Расчет местного солнечного времени, местного звездного времени и гринвичского звездного времени
★ цвета звезд в соответствии с их спектральным типом
★ ночной режим (монохромный черный / красный)
Скачать Astrolapp Карта небес
Размер 2.53 Mb
Добавлено 2020-07-31 19:40:50
Требуется Android Marshmallow (6.0)
Запрашиваемые разрешения
  • android.permission.ACCESS_FINE_LOCATION
  • Разрешить доступ в интернет
  • Доступ к информации о сетях
Комментарии (0)
Смотрите также