hit
upd
new

Славяно-Арийские Веды

00
Саньтии в подлиннике, лишь визуально можно назвать Книгой, т.к. Саньтии - это пластины из благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых начертаны Древние х'Арийские Руны. Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, Руны - это тайные Образы, передающие огромный объем Древних Знаний. Эта древняя форма письма не исчезла, как другие древние алфавиты, буквицы и азбуки в глубинах веков и тысячелетий, а продолжает оставаться основной формой письма у Жрецов Древнерусской Инглиистической церкви. В древние времена х'Арийская Руника послужила основной базой для создания упрощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и многих других.
Чтобы х'Арийская Руническая форма письма сохранилась и далее, для наших потомков, она преподается в Семинариях Древнерусской церкви, дабы Древняя Мудрость не сгинула в Безвременьи, а передавалась из поколения в поколение.

Отголоски слова "ВЕДЫ" (знания) дошли до наших времён через язык в таких словах как: ВЕДать (узнавать из вед), поВЕДение (жить по ведам, знание как жить), ВЕДьма (ведающая мать, знающая как воспитывать детей), ПРАВЕДник (живущий по ним и знающий ПРА - древние ВЕДЫ), пропоВЕДник - сообщающий миру знания ВЕДЫ, и т.п. wink К слову, Медведь - ВЕДающий, где МЁД, иначе говорили - БЕР (bear), слово ушло в другие языки, но и в нашем осталось БЕРлога - место, где залёг БЕР (медведь). Зная РОДной язык - можно узнать своё прошлое и прошлое своего наРОДа.

Тем, кто смотрел серию документальных фильмов "Игры Богов", лекции Патера Дия или Трехлебова, Славяно-Арийские Веды уже знакомы. Остальным советую сначала узнать об этом от современников, комментирующих веды. :yes:
Комментарии (0)
Смотрите также