Перейти к содержимому

- - - - -

Беспроводная зарядка

Сообщений в теме: 16

#1 CJIECAPb

Добрых дел мастеррррр

• Пользователи
  • 331 сообщений
  • Девайс: OnePlus One 16Gb
  • ОС: ведро 5.1.1

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:14

Всем привет.
Хочу поделиться очередной бредовой идеей(как некоторым может показаться).

Первое: это лишь теория.
Второе: может быть опасно на практике(личный опыт).

Итак, начну с того что кода я в первые увидел беспроводную мышь питающуюся от коврика, был поражен ондновременно двумя вещами:
1. Почему автор так узко мыслит?!
2. Почему так долго он до этого шел?
Приведенные мною вопросы не взяты с потолка, и это только самые значимые.
Разберём их.
Что же заставило автора этого гаджета не сделать коврик-зарядку всё для той же мышки и ряда других девайсов? Ответ на этот вопрос многим знаком, якобы вредное излучение. Сей факт имеет место быть. Но! Установка(а это должна быть огромная установка) данного типа будет действовать пагубно лишь на определённость расстоянии. Что же касается нашей мышки, она прошла на мировой рынок(может дело во всемирной заговоре?).

Что я предлогаю? А я предлогаю варварски разобрать мышами, вынуть приёмную катушку и смонтировать любым удобным способом на любой имеющийся у вас девайс. Потом подать питание от акб вашего девайса на питающие концы коврика мёртвого мышами и посмотреть результат.
Благодарю за чтение.

#2 Vityaz

В теме

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • Девайс: Samsung Galaxy note II
  • ОС: 4.1.2

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:44

Будте добры по-медленей, я запиИсысаю!

Хде такую "крыску" найти? Да и стоит она наверно не мало, чтоб её... жалко будет!)))

#3 malek.2010

Я слежу за тобой

• Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • ГородМухосранск Сити
  • Девайс: Кусок корейского пластика (SGS2)
  • ОС: Android 6.0.1

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:56

У брата была мышь такая, но что-то в ней сдохло
Юзал, мышь работает только при контакте с ковриком, так что способ с контактом

#4 CJIECAPb

Добрых дел мастеррррр

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 09:36

A4Tech nb-30 - $15, но ненужно спешить с покупкой чтобы разобрать, нужно сначало подтвердить факт работы этого гаджета как зу.

malek.2010, не контакт и соприкосновение, а близкое нахождение, если быть точнее, в поле индукции(может не првильно выразился, но смысл понятен), то есть, если мышку немного приподнять над ковриком, она будет функционировать.

#5 CJIECAPb

Добрых дел мастеррррр

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:07

Может у кого есть подобная мышка с ковриком не особо нужные? Опытный образец вернётся потом к хозяину, конечно пока в неизвестном мне состоянии, но презент в виде нового и не самого хренового мыша гарантирую.

Где: Москва.
Когда: Где-то в январе.

Напомню, мои идеи никогда не имели, не имеют и не будут (если будут) иметь торгашеский характер. Уверен что многие захотят иметь такую универсальную весчь, и в скором времени они получат такую возможность... за не малую стоимость, я лишь хочу продвинуть не дорогой вариант, который сможет сделать каждый, ну или ваш знакомый кулибин по вашей схеме)))

#6 CJIECAPb

Добрых дел мастеррррр

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:04

Принципиальная схема. Пока только такая.

Изображение

"Стенд для демонстрации беспроводной передачи электроэнергии

Эту конструкцию никак нельзя считать эффективной, она предназначена только для демонстрации. Конденсатор переменной емкости должен быть очень высококачественным, но мною был взят первый попавшийся, обнаруженный в старом барахле, правда работает он вполне сносно. IRF510 – вряд ли наилучший элемент для этой функции. Между затвором и истоком следовало бы включить резистор, чтобы транзистор не задымился в случае исчезновения управляющих импульсов. Генератор, возможно, используется не так, как требует спецификация.

Настройка схемы довольно тонкая. Вращая переменный конденсатор, и используя приемник со светодиодом, добейтесь наибольшей дистанции передачи энергии. Возможно, емкость конденсатора 27 пФ в приемнике потребуется подкорректировать, или воспользоваться подстроечным конденсатором, если так вам будет удобнее.

При надлежащем подборе элементов настройки схема может работать с генераторами других частот. Герметизированный генератор 14.91 МГц я нашел случайно. Для расчета необходимых емкостей конденсаторов, я использовал свой калькулятор резонанса."

© Alan Yates 11.11.2011

#7 raven1986

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Девайс: Самсунг Гэлакси Айс
  • ОС: Андроид 2.3

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:49

Голова!!!:)

#8 Cerebrolitycus

............

• Пользователи
  • 3 419 сообщений
  • Девайс: HTC HD2 T-mobile
  • ОС: wm 6.5.3

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:29

Идея действительно бредовая.Чего ты хочешь-то?Беспроводная передача энергии пока бесполезна,более чем уверен что кпд оставляет желать лучшего так как потери при передаче огромны и этот вопрос пока не решаем,рациональней всего использовать провода,плюс гораздо дешевле и безопасней.Хорошо быть кулибиным но работа с свч действительно опасна,если не обладаешь достаточными теоретическими знаниями не лезь в практику,разберись с физикой раз уж решил за идеями Теслы погоняться.
Набор букв,который фактически не имеет никакого смысла.

#9 Dr. Rush

Местный

• Пользователи
  • 482 сообщений
  • Девайс: Google Nexus 5 CAF
  • ОС: Resurrection Remix CAF Android 7.1.1

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:33

Cerebrolitycus, зачем же зарубать светлые начинания? Пусть человек изобретает, добьется успеха найдет единомышлеников и будет говорить: "Вот а какой - то Там, Cerebrolitycus, пытался зарубить мою идею"
Прикрепленное изображение: 1Untitled-4.PNG
Высший порядок - это хаос

#10 Cerebrolitycus

............

• Пользователи
  • 3 419 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:53

ты не понял с какой целью я это написал,идея это хорошо,интересоваться и развивать отлично,но делать что-то,в чем судя по всему плохо разбираешься по меньшей мере глупо,одно дело паять радиосхемы или прочую безопасную лабуду,другое работа с свч или к примеру переменным током высокого напряжения,в первом случае безопасное баловство,во втором опасный идиотизм.Поэтому я написал,изучи теорию,физические и физиологические аспекты этого,это по-моему очевидно если имеешь толику здравого смысла и заботишся о своем здоровье и вероятность успеха куда выше.

#11 Dr. Rush

Местный

• Пользователи
  • 482 сообщений
  • Девайс: Google Nexus 5 CAF
  • ОС: Resurrection Remix CAF Android 7.1.1

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:39

Ну раз йобом токнек, два токнет, а потом получиться. Илиты боишся что эти микроволны, из москвы дойдут, до тебя и навредят тебе
Прикрепленное изображение: 1Untitled-4.PNG
Высший порядок - это хаос

#12 Cerebrolitycus

............

• Пользователи
  • 3 419 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:11

понятно,вопросов и желания что-то писать больше не осталось.

#13 Холод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Девайс: MiTAC Mio A701, LG P500, Lumia 820
  • ОС: WM6.1, Android 2.3.3, WP 8.1

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:03

В продаже такие штуки уже имеются, правда цена такая что нафиг не надо, особенно учитывая, что к зверьку все равно надо присоединять "токоприемник". А вот если бы сделать самому, да еще и засунуть это внутрь самого зверька... :)

#14 CJIECAPb

Добрых дел мастеррррр

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:39

Индуктивность (или коэффициент самоиндукции) — коэффициент пропорциональности между электрическим током, текущим в каком-либо замкнутом контуре и магнитным потоком, создаваемым этим током через поверхность, краем которой является этот контур.
© Википедия

Никаких мвч и вч, только электро-магнитное поле, от которого никак нельзя постродать.

Я в Москве 9 месяцев работал электро-монтажником, мой друг, товарищ и напарник в одном лице, окончил ташкенский институт кипа и асу, очень компетентный человек, и меня кой чему обучил.

Да, уже выпускают данный тип ЗУ, и они ориентированны на определённые устройства, типов айфонов и блекберри, есть на моторы и самсунг, последняя модель нтс. Мы, как говорится - в пролёте, друзья.

Пока нет возможности проверить, но кажется нашел готовый материал для приёмника, многие пользуются картами в метро Москвы, а некоторые ещё их и вскрывали. Для многих моделей кпк и кмк они подойдут идеально.

Если можете что посоветовать - не проходите мимо.

#15 CJIECAPb

Добрых дел мастеррррр

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 00:55

Это я писал? 0_о

Ладно-ладно, времени не было, думаю за выходные сваяю и замучу обзор в деталях, получится или нет - не знаю, но надеюсь что да.

#16 vodilaazp

Местный

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • Город...где-то в болотах Дальнего востока...
  • Девайс: SGS2(отремонтирован,отдан ребенку на растерзание),Galaxy Nexus,1+1
  • ОС: 4.1.2(не помню какая),4.4.2 CyanogenMod,5.1.1 euphoria

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:52

Гы,у меня такая мыша,уже наверное,лет...пять,и стоила она сущие копейки,больше я в продаже таких не видел,но весч хорошая,все,кто видит,очень удивляются, и хотят себе такую.

Ты слесарь давай, мути эту тему.Если буит получаться, пожертвую ради науки.
DRIVER! Change gears correctly!

#17 CJIECAPb

Добрых дел мастеррррр

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:19

Нда... вот так пролетает время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных